MHI BERLIN

Platanenallee 11
14050 Berlin, Deutschland

Mail: office@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-0



Prof. Dr. med. Ion-George Anghelescu und Prof. Dr. med. Michael Dettling vereinen beide ihre jahrzehntelange Erfahrung in der Behandlung von psychischen Erkrankungen. Als Leiter von diversen Psychiatrien in Deutschland und Professoren an der renommierten Institution Charité Berlin behandeln die beiden Psychiater nun gemeinsam Patienten mit ihrem exklusiv zusammengestellten Team.

  • Führend in der Behandlung psychischer Erkrankungen

  • Spezialisiert auf teilstationäre und ambulante Behandlung

  • Interdisziplinär

  • Multilingual

  • Generationsübergreifend

Prof. Dr. med.

Ion-George Anghelescu
Geschäftsführer und Chefarzt

Mail: ion.anghelescu@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-11

Prof. Dr. med.

Michael Dettling
Geschäftsführer und Chefarzt

Mail: michael.dettling@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-12

Karin Neumann
Assistenz der Geschäftsführung
Pflegedienstleitung

Mail: karin.neumann@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-10

Unsere Therapeuten

M.Sc. Psych.

Franziska Liedtke
Psychologische
Psychotherapeutin (VT)

Mail: franziska.liedtke@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-13


B.Sc. Angewandte Gesundheitswissenschaften

WOLFGANG BEYER
Achtsamkeitstrainer
(MBSR, MBCT, MSC, DBT)

Mail: wolfgang.beyer@mhiberlin.de


Dipl. Psych.

Vivian Birchall
Psychologische Psychotherapeutin (VT)

Mail: vivian.birchall@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-13


Alexander Glückselig
Physiotherapeut und Osteopath

Mail: info@physio-glueckselig.com

 


Gabriele Konn
Kunsthandwerk

Mail: office@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-0



Maria Cristina Canta
Bewegungs- und Tanztherapeutin

Mail: office@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-0




Dipl. Psych.

Claudia Theil
Therapeutin für Körperpsychotherapie

Mail: claudia.theil@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-14


Dipl. Psych.

Aurelia Sète
Psychologische Psychotherapeutin (VT)

Mail: aurelia.sete@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-14


MHI_Psychiatrische Tagesklinik_Mitarbeiter11

Simone Schwajda
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Qualitätsmanagement

Mail: simone.schwajda@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-40


MHI_Psychiatrische Tagesklinik_Mitarbeiter11

Andrea Bollig
Psychologische Psychotherapeutin (VT)

Mail: andrea.bollig@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-14




MHI_Psychiatrische Tagesklinik_Mitarbeiter11

ENRICO MERUNA-WELLER
 YOGALEHRER

Mail: office@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-0




Weitere Mitarbeiter


Melanie Hoffmann

Diab El-Hussein
Facility Manager

Mail: diab.hussein@mhiberlin.de

Tel: +49 (0)30 2359367-0